Цинциннати. Голубев неожиданно остановил Вавринку на старте соревнований

16 августа 2011

В первом раунде турнира Western & Southern Open-2011, проходящем на этой неделе в американском Цинциннати, казахстанский теннисист Андрей Голубев сломил сопротивление швейцарца Станисласа Вавринки, посеянного на соревнованиях под 16-м номером. 24-летний игрок, идущий в рейтинге АТР на 101-м месте, доказал своё превосходство в трёх партиях - 3/6, 6/4, 6/1.

Несмотря на проигрыш первой партии, уроженец Волжского в середине второго сета сумел переломить ход встречи и оформить итоговую победу в третьем. Голубев реализовал 6 из 8 брейк-пойнтов на подаче соперника, уступив в геймах на собственной подаче лишь дважды.

Представитель Казахстана 8 раз подал навылет и допустил 6 двойных ошибок. У Вавринки – 2 эйса и 3 двойных. На корте теннисисты провели 1 час 45 минут.
Победа Голубева позволила ему сравнять счёт по личных встречам со швейцарцем – 1:1.

Следующим испытанием для Андрея будет победитель матча между американцем Джоном Айзнером и чехом Радеком Штепанеком.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Вавринка Станислас Голубев Андрей Штепанек Радек