Цинциннати. Федерер начал турнир с победы

17 августа 2011

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с победы начал защиту своего титула на турнире АТР Western&Southern Open в Цинциннати. В матче второго круга 30-летний швейцарец обыграл 19-ю ракетку мира, 22-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро - 6/3, 7/5.

Для победы Роджеру хватило одного брейка в каждой партии. Федерер существенно лучше сыграл на своей подаче и практически не дал Дель Потро шансов взять "чужой" гейм. После этой победы швейцарец ведет в противостоянии с аргентинцем со счетом 7:2. Матч продлился 1 час 32 минуты.

Вторым соперником Федерера станет американец Джеймс Блэйк, обыгравший накануне в двух сетах итальянского теннисиста Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер