Цинциннати. Джокович вышел в финал

21 августа 2011

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, вышел в финал турнира серии "Masters 1000" в американском Цинциннати. В полуфинальном матче 24-летний серб праздновал победу после того, как его соперник, 25-летний чех Томаш Бердых, занимающий 9-е место в рейтинге АТР, снялся с турнира при счете 7/5 в пользу Джоковича.

Бердых уверенно начал первый сет, и по его ходу вел со счетом 5/3, однако Новак нашел в себе силы отыграться и выиграть партию. За первый сет соперники выполнили по 4 эйса; Джокович совершил 3 двойные ошибки, а Бердых - 2. После окончания партии Томаш был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы правого плеча. Таким образом, матч продлился всего 52 минуты, а Джокович увеличил отрыв от Бердыха по личным встречам до счета 7:2.

В финале соперником Джоковича будет британец Энди Маррей, обыгравший вчера американского теннисиста Марди Фиша. На сегодня счет в их противостоянии равен 6:3 в пользу серба.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Маррей Энди