Цинциннати. Джокович победил Монфиса и вышел в полуфинал

20 августа 2011

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, вышел в полуфинал турнира серии "Masters 1000" в американском Цинциннати. Накануне 24-летний серб обыграл восьмого номера рейтинга, 24 летнего француза Гаэля Монфиса - 3/6, 6/4, 6/3.

В первом сете француз отлично сыграл на подаче, выполнив 4 эйса, а также два раза сделал Джоковичу брейк, и выиграл партию. Второй сет ознаменовался преимуществом серба, а в третьем он уже полностью превосходил соперника. Несмотря на то, что Монфис за игру выполнил 12 эйсов, он также сделал 7 двойных ошибок, в то время, как Новак ограничился 4 двойными ошибками. Победа в этом матче стала восьмой для Джоковича, при этом, его соперник ни разу не выигрывал. Матч продлился 2 часа 33 минуты.

В полуфинале сербу предстоит сыграть с чехом Томашем Бердыхом, который одолел действующего чемпиона Цинциннати, швейцарца Роджера Федерера - 6/2, 7/6(3). Баланс матчей между Джоковичем и Бердыхом на сегодня составляет 6:2, при этом 4 последние встречи неизменно выигрывал Новак.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Монфис Гаэль