Цинциннати. Давид Феррер стал соперником Михаила Южного по третьему раунду турнира

14 августа 2014

Испанец Давид Феррер с огромным трудом преодолел барьер второго раунда соревнований в Цинциннати. В своём первом на турнире Western & Southern Open поединке 32-летний Феррер, занимающий в мировой табели о рангах шестое место играл с 24-й ракеткой мира 30-летним немцем Филиппом Кольшрайбером.

Все три партии этого матча проходили в равной борьбе, а победитель определялся на тай-брейках. Итоговая победа со счётом 6/7(4), 7/6(4), 7/6(4) досталась Давиду. Оба спортсмена сделали по два брейка. Давид выполнил семь эйсов, совершив пять двойных ошибок. Кольшрайбер сделал восемнадцать подач навылет, допустив при этом две двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистами стал 8:3 в пользу испанца.

В третьем круге соревнований Давид сыграет теперь с россиянином Михаилом Южным, который в свою очередь переиграл итальянского теннисиста Андреаса Сеппи.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Феррер Давид