Цинциннати. Богомолов сенсационно прошел Цонга и встретится с Марреем

18 августа 2011
Новости тенниса

Американский теннисист Алекс Богомолов-младший, который неделей ранее достиг своего карьерного пика, став 50-м в рейтинге АТР, в матче второго круга Western & Southern Open-2011 победил 15-го сеянного на турнире 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга со счётом 6/4, 6/4.

Богомолов, прошедший в основную сетку турнира через квалификацию, ни на минуту не дал усомниться в своём преимуществе по ходу встречи. 28-летний американец с ходу сделал брейк на подаче Цонга, и дальше стабильно держал свою подачу. Второй сет прошёл по тому же сценарию. Любопытно, что именитый француз не имел ни одного брейк-пойнта на подаче Алекса, тогда как тот реализовал две из шести своих попыток. Не помогли Цонга и 5 подач навылет, что на 4 больше, чем у победителя. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Эта игра открыла счёт встречам Цонга и Богомолова. В следующем матче уроженец Москвы сыграет с четвёртой ракеткой мира британцем Энди Марреем. Отметим, что американец уже обыгрывал Энди в марте этого года на турнире в Майами.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Маррей Энди Налбандян Давид Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке