Цинциннати. Богомолов-младший в двух сетах одолел Джинепри

16 августа 2011

28-летний американец русского происхождения Алекс Богомолов-младший, занимающий 50-ю строчку рейтинга АТР, прошёл во второй раунд турнира Western&Southern Open в Цинциннати, победив своего ровесника Бобби Джинепри – 305-ракетку мира, со счётом 6/4, 6/3.

В первом сете Джинепри, вернувшийся в Тур после травмы, при счёте 3/1 в свою пользу имел три брейк-пойнта, но не реализовав их, потерял и нить игры. Богомолов, пребывающий на пике своей карьеры, сравнял счёт, а при счёте 5/4 использовал первую же возможность для выигрыша партии. Во втором сете Алексу хватило одного брейка. Отметим стопроцентную реализацию брейк-пойнтов Богомоловым – 3 из 3. Джинепри, напротив, использовал лишь 1 шанс из 10. Матч продолжался 1 час 34 минуты. Таким образом, Богомолов-младший сравнял счёт в личных встречах с Джинепри – 1:1.

За право выхода в третий круг Богомолову предстоит поспорить с победителем матча между Жо-Вилфридом Цонга и Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Джинепри Робби