Цинциннати. Бердых сразится либо с Федерером, либо с Блейком

18 августа 2011

Восьмой сеяный на «Мастерсе» в Цинциннати Томаш Бердых не испытал никаких проблем в матче третьего круга Western & Southern Open-2011, призовой фонд которого составляет $2,592,000. В четверг 9-я ракетка мира 25-летний теннисист из Чехии выяснял отношения со своим сверстником из Испании, 11-м номером рейтинга АТР Николасом Альмагро, который в это воскресенье, 21 августа, будет отмечать свое 26-летие. Бердых разгромил оппонента в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Поединок продолжался 1 час 4 минуты. Нынешний успех позволил чеху не только взять у испанца реванш за поражение в полуфинале турнира в Ницце-2011 – 4/6, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 4-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований финалист Уимблдона-2010 поспорит с сильнейшим в матче между 4-кратным чемпионом Western & Southern Open швейцарцем Роджером Федерером и хозяином корта Джеймсом Блейком.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш Блэйк Джеймс Федерер Роджер