Цибулкова: Это действительно серьезная победа

27 июня 2011

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала свою победу над датчанкой Каролин Возняцки в четвертом круге Уимблдона-2011. Напомним, что вчистую уступив в первой партии - 1/6, словачка смогла переломить ход игры и добиться победы - 7/6 (5), 7/5.

"Возняцки - лучшая теннисистка по игре в защите. Она постоянно выжидает, обороняется, а как только предоставляется возможность, то сразу же контратакует и использует свой шанс. Я знала, что мне надо в каждом розыгрыше владеть инициативой и самой атаковать, иначе у меня попросту не будет шансов. Все или ничего! В итоге я так и сделала - сразу же атаковала, сама вела игру, и мне это удалось. Я играла сегодня очень хорошо.

Эта победа войдет в ТОП-5 моих лучших матчей, потому что это очень крупный турнир, и уже далеко не первый круг. Мы боролись за выход в четвертьфинал турнира "Большого шлема, так что это действительно серьезная победа", - сказала Цибулкова после матча.

За выход в полуфинал соревнований Доминика поспорит с россиянкой Марией Шараповой. Ранее между собой Мария и Доминика играли четыре раза, и пока счет в их противостоянии ничейный - 2:2. Но именно за словачкой остались два их последних матча.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Цибулкова Доминика Шарапова Мария