Троицки: Я недооценил соперника и на время потерял концентрацию

9 июля 2011

Серб Виктор Троицки рассказал о своем матче против шведа Микаэля Ридерстедта в 1/4 финала Кубка Дэвиса-2011, а также подвел итоги первого игрового дня в поединке Швеция - Сербия. Напомним, гости уверенно ведут - 2:0 - после побед Виктора Троицки (6/3, 6/1, 6/7(6), 7/5) и Янко Типсаревича (6/2, 1/0 - отказ).

"Мне сложно сказать, что именно произошло в третьем сете, когда я вел с брейком и должен был легко побеждать. Возможно, я немного недооценил своего соперника и потерял концентрацию. Я позволил ему вернуться в матч, хотя затем мне удалось в блестящем стиле выиграть три последних гейма. В целом я доволен своим выступлением в этой встрече, но не игрой в третьей и начале четвертой партии.

В Кубке Дэвиса вообще никогда нельзя смотреть на рейтинг соперника и ожидать легкой победы. Похожие проблемы возникли у меня в первом раунде в матче против индийца Рохана Бопанна (тогда Виктор одержал тяжелейшую победу в пяти партиях - 6/3, 6/3, 5/7, 3/6, 6/3 - прим. ред.). Нужно выкладываться на 100% и помнить о том, что только когда возьмешь три сета, тогда поединок может считаться выигранным. Сегодня я слишком рано поверил в свой успех.

Сегодня на матче была отличная атмосфера. В Швеции проживает очень много сербов, которые приходили поддержать нас на тренировке и в первый день противостояния. Мы чувствовали себя, как дома. Надеюсь, что Элескович, получивший травму в матче с Янко, быстро поправится.

Да, мы уверенно ведем - 2:0 - после первого игрового дня, но пока нам рано расслабляться. Не знаю точно, кто у нас будет играть пару, но у нас есть хорошие и опытные парные игроки, поэтому необходимо решать судьбу четвертьфинала в третьем матче", - цитирует Троицки официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Ридерштедт МихаЭль Типсаревич Янко Троицки Виктор Элескович Эрвин