Троицки одержал волевую победу над Гоффином в матче Кубка Дэвиса

1 февраля 2013

Сербский теннисист Виктор Троицки вывел свою сборную вперёд в матче первого круга Кубка Дэвиса против команды Бельгии. В стартовом матче 39-й номер мирового рейтинга 26-летний серб обыграл лидера хозяев кортов 50-ю ракетку мира 22-летнего Давида Гоффина.

Троицки смог одолеть своего соперника, уступая по ходу матча в два сета - 1/6, 3/6, 7/6(5), 6/4, 6/4. В общей сложности спортсмены провели на корте 3 часа 51 минуту, за которые Троицки сделал восемь брейков и шесть раз упускал собственную подачу. В активе серба пятнадцать подач навылет при шести двойных ошибках.

Таким образом, счёт в матче Бельгия - Сербия стал - 0:1. Во втором поединке первого игровго дня на корт выйдут Оливье Рохус и Новак Джокович.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Троицки Виктор