Три теннисистки могут сместить Серену Уильямс с первой строчки рейтинга WTA по итогам US Open

24 августа 2016
Новости тенниса

Сразу три теннисистки могут сместить американку Серену Уильямс с первой строчки мировой классификации по итогам Открытого чемпионата США. На лидерство претендуют немка Анжелик Кербер, испанка Гарбин Мугуруса и полька Агнешка Радваньска.

Если Уильямс не удастся дойти хотя бы до полуфинала, то Кербер станет лидером рейтинга независимо от её результата на турнире. Если же немка выйдет в четвертьфинал, то Серене для сохранения своих позиций нужно выходить в финал. Победа любой из теннисисток гарантирует ей первое место рейтинга WTA независимо от результата второй.

Чтобы занять первую строчку рейтинга, испанке Гарбин Мугурусе необходимо стать участницей финала, при том что Кербер и Уильямс не удастся дойти до четвертьфинала и финала соответственно, или выиграть соревнования в Нью-Йорке.

Место польки Агнешки Радваньской в мировой классификации сильно зависит от результата её конкуренток. У неё будет шанс возглавить рейтинг WTA, если она выиграет US Open или победит на турнире в Нью-Хейвене и дойдёт до финала на Открытом чемпионате США.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке