Три лидера стартового посева одержали первые победы в Карлсбаде

3 августа 2011

Во вторник поздно вечером в Карлсбаде первые три номера стартового посева дружно продвинулись вперед по турнирной сетке и вышли в третий круг. Россиянка Вера Звонарёва, немка Андреа Петкович и полька Агнешка Радваньска одержали победы в двух сетах, но их поединки сложились по-разному.

Лидер посева на Mercury Insurance Open-2011 третья ракетка мира 26-летняя Звонарёва затратила 1 час 47 минут на победу над ветераном Тура 37-летней Джилл Крэйбас, занимающей 125-е место в мировом рейтинге - 6/4, 7/5. Вера сделала по одному брейку в каждой партии и отыграла все четыре брейк-пойнта соперницы. Теперь россиянка ведет по личным встречам с Джилл уже со счетом 5-1. В третьем круге Звонарёву ждет победительница матча Вера Душевина (Россия) - Полона Херцог (Словения, 16).

Вторая сеяная 23-летняя немка Андреа Петкович за 1 час 17 минут легко разобралась с обладательницей wild card хозяйкой кортов 21-летней Алексой Глатч - 6/3, 6/4. Одиннадцатая ракетка мира Петкович сделала 4 брейка и дважды уступила свою подачу в первой очной встрече против 155-го номера мирового рейтинга Глатч. За выход в четвертьфинал немка поборется с победительницей матча Виржини Радзано (Франция) - Марина Эракович (Новая Зеландия, квалифай).

Наконец, третья ракетка соревнований полька Агнешка Радваньска испытала проблемы лишь во втором сете своего матча против Елены Балтачи, представляющей Великобританию - 6/0, 7/6(4). 13-му номеру мирового рейтинга 22-летней Агнешке понадобился 1 час и 33 минуты для оформления успеха, который стал для нее третим подряд в поединках против 27-летней британки. В третьем круге польку ждет американка Кристина Макхэйл или же россиянка Алла Кудрявцева.

Игроки в сюжете: Балтача Елена Глэтч Алекса Звонарёва Вера КрЭйбас Джилл Петкович Андреа Радваньска Агнешка