Тренер Бушар: Если Эжени станет первой ракеткой мира, мы прекратим сотрудничество

5 июля 2018
Новости тенниса

Наставник канадки Эжени Бушар Роберт Лэнсдорп рассказал о сотрудничестве с теннисисткой.

"Я не вспоминаю о прошлом, о её выходе в финал Уимблдона-2014. Мы не обсуждаем это. Она важна для меня такой, какая есть. Я могу помочь ей прибавить.

Когда мы впервые встретились три месяца назад, думаю, ей понравилось то, что я был уверен в её успехе. Я не хочу тренировать её и ездить с ней ради славы. Я хочу научить её выполнять более стабильные удары и знаю, как это сделать. Если у меня не получится, мы прекратим сотрудничество. Если она станет первой ракеткой мира, тоже, потому что моя работа будет выполнена.

Всё дело в психологии. Когда теннисисты начинают играть на инстинктах, они становятся сильнее. Надо выполнить тысячи ударов, чтобы они сохранились в мышечной памяти и получались автоматически. 

На Уимблдоне сложно добиться прогресса, потому что здесь все как в зоопарке. Мы с Эжени начали сотрудничать три месяца назад, потом она получила травму из-за того, что слишком жёстко подавала. Ей пришлось пропустить два месяца. Потом она выступила в Бирмингеме. Сейчас она прогрессирует день ото дня.

Она отлично начала матч первого круга Уимблдона, потом потеряла свою игру, но смогла вернуться. Это хороший знак, потому что раньше ей такое не удавалось", - приводит слова Лэнсдорпа официальный сайт WTA.

"Роберт верит в мой успех. Я рада, что мы работаем вместе", - сказала Бушар.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке