Торонто. Томми Робредо в двух сетах обыграл Жиля Симона

7 августа 2014

Испанский теннисист Томми Робредо нанёс поражение французу Жилю Симону в поединке второго круга соревнований в Торонто (Канада). 32-летний Томми, занимающий 20-ю строчку рейтинга АТР, обыграл 29-летнего Жиля, который находится на 35-й позиции в мировой классификации, в двух партиях - 7/5, 6/4.

За время матча, длившегося 1 час 26 минут, Робредо сделал два эйса и дважды взял подачу соперника, не допустив двойных ошибок. Симон дважды подал навылет, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и дважды ошибся на своей подаче. Благодаря этой победе испанец укрепил преимущество в личных встречах - 5:1.

В третьем раунде турнира Rogers Cup Робредо сыграет с победителем встречи между американцем Дональдом Янгом и болгарином Григором Димитровым.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Симон Жиль