Торонто. Стосур предстоит помериться силами с Ли На

11 августа 2011

Австралийка Саманта Стосур, занимающая сейчас одиннадцатое место в рейтинге WTA, во втором круге супертурнира в Торонто обыграла 23-летнюю представительницу Канады Александру Возняк - 6/3, 6/4.

Для итоговой победы, оформленной за один час и двадцать пять минут, Саманте понадобилось сделать по одному брейку в каждой партии. В то время, как в первом сете австралийка расточительно дала сопернице шесть шансов взять свою подачу (которыми та, правда, не воспользовалась), во втором Стосур играла на "своих" геймах уже безошибочно. Победив, австралийка сократила отставание по личным встречам от Возняк до счета 2:3.

В третьем раунде соперницей Стосур станет китаянка Ли На, которая сегодня без борьбы прошла дальше, поскольку Пэн Шуай снялась с турнира из-за травмы.

Игроки в сюжете: Li Na Возняк Александра Стосур Саманта