Торонто. Шафаржова сломила сопротивление Симоны Халеп

10 августа 2011

Люси Шафаржова из Чехии продолжает выступление на турнире Rogers Cup в канадском Торонто. В матче второго круга 24-летняя Люси, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, победила девятнадцатилетнюю румынскую теннисистку Симону Халеп - 6/2, 6/4.

В первом сете румынка, которая находится на 55-й позиции в мировом рейтинге, не реализовала ни один из трех брейк-пойнтов, которые ей предоставила Люси. В свою очередь, Шафаржова дважды брала подачу соперницы. Во второй партии игра шла почти на равных, а при счете 5/4 в пользу Люси матч был остановлен из-за дождя. После возобновления поединка сильнее вновь оказалась более опытная спортсменка из Чехии. Поединок длился 1 час и 41 минуту чистого времени.

Теперь в матче за право выйти в четвертьфинал Шафаржовой предстоит сыграть против итальянки Франчески Скьявоне, накануне обыгравшей нашу Екатерину Макарову. В матчах между чешкой и итальянкой впереди пока Франческа - 3:2, причем последний раз Скьявоне победила соперницу в полуфинале Кубка Федераций.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Шафаржова Люси