Торонто. Серена Уильямс продолжает побеждать

11 августа 2011

Серена Уильямс продолжает свое триумфальное шествие по американским хардовым турнирам. В матче третьего круга Rogers Cup в Торонто 29-летняя американка, занимающая 80-е место в рейтинге WTA, победила 20-ю ракетку мира, 22-летнюю немецкую теннисистку Юлию Гергес - 6/1, 7/6(7).

Первый сет Уильямс выиграла легко и уверенно, трижды взяв геймы на подаче соперницы. Во второй партии Гергес смогла навязать Серене борьбу, довела сет до тай-брейка, но там опыт, класс и мощь американки сделали свое дело. Юлия выполнила 5 эйсов против трех у Уильямс, но это не дало ей никакого преимущества. Матч продолжался 1 час и 34 минуты. Уильямс-младшая повела в личном противостоянии с Гергес - 1:0.

В третьем раунде Серена сыграет с китаянкой Жи Чжен, которая прошла дальше из-за отказа Ким Клийстерс продолжить выступления на турнире.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Уильямс Серена