Торонто. Ли На сломила сопротивление Аны Иванович в матче третьего раунда

9 августа 2013

Пятая ракетка мира Ли На вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup. 31-летняя китаянка победила пятнадцатую ракетку мира, 25-летнюю сербскую спортсменку Ану Иванович - 3/6, 6/1, 7/6(5).

Иванович выиграла первый сет, но во второй партии Ли уверенно сравняла счёт в матче. Победа в решающем сете на тай-брейке также досталась китайской спортсменке. На счету На Ли три эйса и шесть двойных ошибок, в то время как Ана трижды подавала навылет и девять раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 58 минут. Теперь китаянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Ли предстоит сыграть против победительницы матча между итальянкой Робертой Винчи и словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Na Li Иванович Ана