Торонто. Доминика Цибулкова одержала победу над Робертой Винчи

9 августа 2013

Двадцатая ракетка мира Доминика Цибулкова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Торонто (Канада). 24-летняя словацкая спортсменка победила двенадцатую ракетку мира, 30-летнюю итальянку Роберту Винчи - 6/3, 7/6(4).

Цибулкова уверенно выиграла первый сет, а на тай-брейке второй партии довела матч до итоговой победы. На счету Доминики один эйс и пять двойных ошибок, а Роберта четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Теперь словацкая спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 3:5.

В 1/4 финала соревнований Цибулковой предстоит встретиться с китаянкой На Ли, которая ранее одолела сербскую теннисистку Ану Иванович.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Цибулкова Доминика