Торонто. Азаренко ничего не смогла поделать с Сереной Уильямс в полуфинале

14 августа 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира категории Premier в Торонто 2001 года, экс-первая ракетка мира Серена Уильямс без труда вышла в финал Rogers Cup-2011. В субботу ныне 80-й номер рейтинга WTA 29-летняя американка играла с занимающей в женской табели о рангах 4-е место 22-летней белоруской Викторией Азаренко. Вика ничего не смогла противопоставить мощи Серены, уступив ей в двух партиях с одинаковым счетом 3/6. Встреча длилась 1 час 17 минут. Это третья подряд победа Уильямс-младшей над Азаренко, которая позволила ей увеличить свое преимущество в личном противостоянии с соперницей уже до 5-1.

Теперь в финале нынешних соревнований в Канаде 13-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться с 11-й ракеткой мира 27-летней теннисисткой из Австралии Самантой Стосур, посеянной здесь 10-й. Также накануне Сэм одолела полячку Агнешку Радваньска – 6/2, 5/7, 6/2.

Пять раз пересекались пути американки и австралийки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Уильямс – 3-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2010, остался за его будущей финалисткой Стосур – 6/2, 6/7(2), 8/6.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Радваньска Агнешка Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке