Торонто. 39-й титул Серены Уильямс

15 августа 2011

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс на супертурнире в Торонто завоевала свой 39-й титул в профессиональной карьере, второй в нынешнем сезоне и второй же на Rogers Cup. В воскресенье ныне 80-й номер рейтинга WTA 29-летняя Уильямс-младшая выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 11-ю позицию 27-летней австралийкой Самантой Стосур, посеянной здесь 10-й. Серена уверенно выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил теннисистке из США не только взять у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2010 – 2/6, 7/6(2), 6/8, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 4-2.

За свою победу на Rogers Cup-2011 Серена получила чек на сумму $360,000 и 900 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Стосур - $180,000 и 620 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Уильямс Серена