Тони Роч: Сейчас Серена Уильямс возвышается над всеми соперницами

2 декабря 2012
Новости тенниса

Известный австралийский тренер Тони Роч в интервью агентству "Р-Спорт" в преддверии старта сезона 2013 года прокомментировал расклад сил в женском Туре.

"Мне нравится отношение Виктории Азаренко к игре. В этом смысле она во многом напоминает Рафаэля Надаля. Эта теннисистка очень голодна до побед, борется за каждое очко. И она бы убила соперника, если б смогла.

При этом главным претендентом на звание первой ракетки мира в будущем сезоне будет Серена Уильямс. Американка сейчас возвышается над всеми. Складывается ощущение, что с годами она становится только лучше. Определённо она станет той теннисисткой, которую всем остальным придётся останавливать, и сделать это будет очень сложно

Марии Шараповой по силам обыграть американку при удачном стечении обстоятельств. Ключевым фактором станет её здоровье. Если у Марии не будет серьёзных травм на протяжении всего года, это даст ей возможность должным образом готовиться к турнирам и быть грозным соперником на любом соревновании. Я не вижу причин, чтобы она не могла снова выиграть турнир "Большого шлема". Когда Шарапова в хорошей форме, она способна обыграть любого соперника. И, абсолютно точно, в удачный день она способна обыграть и Серену", - сказал Роч.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке