Тони Роч: Нас ждёт очень интересный сезон

2 декабря 2012
Новости тенниса

Известный австралийский тренер Тони Роч считает, что у каждого теннисиста из Топ-4 мирового рейтинга в сезоне 2013 года есть шансы подняться на первое место.

"Джокович, Федерер, Надаль и Маррей - это четыре великих теннисиста, теперь каждый из них становился победителем турниров "Большого Шлема". Следующий год обещает быть очень интересным, они будут решать между собой, как распределить места в Топ-4.

Рафаэль Надаль имеет все шансы на то, чтобы вновь возглавить рейтинг. Если, конечно, позволит здоровье. Он всегда сражается на корте очень упорно, это спортсмен, способный выигрывать тяжелейшие пятисетовые матчи.

Несмотря на то, что Федерер сейчас играет не так хорошо, как несколько лет назад, он всё ещё может быть очень опасен. Новак к концу сезона набрал отличную форму. Маррей находится на пике после победы на Олимпиаде и последовавшим за ней выигрышем US Open. Так что у него тоже должен быть отличный год", - сказал Роч в интервью агентству "Р-Спорт".

Также специалист, ранее работавший с Патриком Рафтером, Иваном Лендлом и Роджером Федерером, прокомментировал шансы ещё одного своего подопечного Ллейтона Хьюитта на успешное выступление в следующем сезоне.

"Последние годы у него было слишком много травм, но сейчас он чувствует себя довольно неплохо для того, чтобы провести следующий сезон на высоком уровне. В прошлом году на Australian Open он дошёл до 1/8 финала. Тогда Ллейтон сыграл прекрасный четырёхсетовый матч с Новаком Джоковичем. Ещё Ллейтон дошёл до финала на турнире в Ньюпорте. И сейчас, я считаю, что у него есть шансы для успешного следующего года", - сказал Тони.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке