Тони Надаль: В последние две недели уровень игры Рафы был невероятно высок

12 июня 2018
Новости тенниса

Тони Надаль - дядя и тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля - оценил выступление своего племянника на "Ролан Гаррос".

"Никогда бы не подумал, что Рафаэль за свою карьеру добьётся таких успехов, особенно на Открытом чемпионате Франции. Это просто невозможно осознать. Он вновь играет блестяще. Я видел, как он побеждает снова и снова, но это всё равно нечто особенное для меня. Понимаю, что он борется, несмотря на огромное давление и большие ожидания. Рафа не хочет подвести своих болельщиков.

Когда он завоевал свой первый титул на Roland Garros, кто-то сказал мне: "Рафаэль выиграет ещё немало этих трофеев". Трудно было поверить, что он ещё десять раз победит в Париже, но ему это удалось. Он работает с максимальным усердием и всегда стремится улучшить качество своей игры.

В первой партии финала борьба была упорной. Тим сражался до последнего гейма, но затем Рафа окончательно завладел инициативой и взял игру под свой контроль. В теннисе всё может измениться в считанные мгновения. То же самое было в поединке с Дель Потро. В первом сете Хуан Мартин оказывал отчаянное сопротивление, но затем Рафаэля было уже не остановить.

Рафа прекрасно провёл турнир, однако самое главное - финал. Помню его встречу с Федерером в 2008 году. Тогда Рафаэль действовал на высочайшем уровне, но никто бы этого не запомнил, если бы он уступил в финале. Конечно, здорово дойти до решающего матча, не проиграв ни сета, но самое важное - это взять титул.

В последние две недели уровень игры Рафы был невероятно высок. Посмотрим, получится ли у него вновь выступить так через год", - приводит слова Тони пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке