Тони Надаль: Рафаэль восстановится через несколько дней

27 января 2014
Новости тенниса

Дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль прокомментировал травму своего племянника, которую он получил во время финала Открытого чемпионата Австралии против швейцарца Станисласа Вавринки. Напомним, Рафаэль проиграл сопернику со счётом 3/6, 2/6, 6/3, 3/6.

"Я не понимаю, чем был недоволен Вавринка. Всем было очевидно, что Рафаэль не мог играть. Когда он вышел на корт после медицинского перерыва, я спросил: "Что произошло, это серьёзно?" Он ответил: "Всё кончено. Дальше уже без шансов". В любом случае, Станислас играл просто превосходно. Я не уверен, что Рафа выиграл бы хотя бы сет, даже если был бы здоров.

В третьем сете Стэн начал сильно нервничать. Он проиграл партию сам. В четвёртом он собрался и, к сожалению, всё встало на свои места. Поверьте, Рафа действительно не мог играть. Проблема была именно с мышцами спины", - сказал Тони Надаль в интервью французской газете L'Equipe.

Также дядя теннисиста рассказал о примерных сроках восстановления своего племянника.

"Врачи сказали, что несколько дней нужно будет держать спину в полной фиксации. По идее этого должно хватить. Естественно, пока противопоказаны любые нагрузки. На самом деле Рафа выходил на матч уже не в лучшем состоянии. Он чувствовал боль, но не такую сильную. Профессионалы на такое просто не обращают внимания", - отметил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке