Тони Надаль: Рафаэль ещё чувствует небольшую боль, но способен справиться с этим

11 ноября 2014
Новости тенниса

Дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль рассказал о текущем состоянии своего племянника, а также поведал о причинах, по которым третий номер мирового рейтинга всё-таки приехал играть на турнир в Базеле.

"Сейчас Рафа в порядке. На самом деле он ещё чувствует небольшую боль, но вполне способен справиться с этим.

Всё началось ещё в Шанхае. Он позвонил мне перед тем, как отправился на обследование, сказал, что ему очень больно. Тогда врачи диагностировали ему аппендицит на ранней стадии. У же в Испании он сказал, что придётся делать операцию. Пришлось немного подождать, потому что Рафе провели курс антибиотиков.

Да, он сыграл в Шанхае, но он выступал и в более худших кондициях. Просто в тот момент была надежда, что постепенно его состояние будет улучшаться. Врачи не советовали ему выходить на корт, но он мог делать это.

Что касается выступления в Базеле, то мы уже один раз снимались с этого турнира. Если бы мы сделали это ещё раз, то создали бы серьёзные проблемы организаторам. Врачи сказали, что выступление не навредит Рафаэлю, так что в итоге мы отправились в Швейцарию", - цитирует Тони Надаля американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке