Тони Надаль: Переход на синий грунт в Мадриде - большая ошибка АТР

3 декабря 2012
Новости тенниса

Тренер четвёртой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля его дядя Тони Надаль рассказал, что пока его племянник не принял окончательного решения относительно участия в мадридском турнире категории "Мастерс" в сезоне 2013 года.

Напомним, в прошедшем сезоне турнир Mutua Madrid Open впервые проводился на синем грунте, качество которого вызвало нарекания со стороны испанца.

"Переход на синий грунт был одобрен руководством АТР. Да, директор турнира Ион Цириак проявил креативность в этом вопросе, но главную роль играло именно решение ассоциации. Я считаю, что это большая ошибка. Мне не нравится синий грунт. Нужно ведь учитывать, что этот турнир является одним из ключевых при подготовке к "Ролан Гаррос", который проводится на традиционном покрытии.

Также меня не устраивают мячи, которыми играют на этом турнире. Учитывая новое покрытие и прочее, они должны быть более однородными. Все эти факторы приводят к тому, что игра слишком сильно меняется. Это недопустимо в преддверии подготовки к крупным стартам. Но, повторюсь, это промах АТР, а не директора турнира", - приводит слова Тони Надаля испанский сайт Puntodebreak.com.

Напомним, в сезоне 2012 года Надаль завершил выступление в Мадриде уже в третьем круге, уступив своего соотечественнику Фернандо Вердаско - 3/6, 6/3, 5/7. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке