Тони Надаль: Очень часто судьи относятся к Рафаэлю предвзято

5 августа 2015
Новости тенниса

Дядя и тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля Тони Надаль в интервью немецкому изданию Tennis Net высказал своё мнение относительно критики в адрес своего племянника за затяжку времени на подаче.

"Согласен с тем, что Рафаэль действительно долго готовится к подаче. Это его вина, его ошибка. Но он всегда так делал и раньше никто на это не обращал внимания. Однако с тех пор, как АТР решила внезапно поменять правила, ему постоянно достаётся. Почти в каждом матче он получает предупреждение.

Данное правило изменили по настоянию кое-кого из игроков. Также всем нам стоит задать себе вопрос - а какую игру мы хотим видеть? Очень быструю в один-два удара, где не будет ювелирных мячей по линиям или самым углам кортов? Или же мы хотим смотреть матч, в котором будет много тактических ходов, где теннисисты думают о том, как построить атаку или защиту, как подвести к решающему удару? Мне кажется, ассоциация должна хорошо подумать над этим вопросом и предпринять какие-то действия", - сказал Тони Надаль.

"Лично я считаю, что публика захочет посмотреть матч, где мяч дольше летает над сеткой. Также надо отметить, что арбитры тоже далеко не так строги в остальных аспектах игры, как в вопросах затяжки времени. В качестве примера, обратите внимание на то, сколько игроки ругаются, выкрикивают неприличные слова, но не получают за это предупреждений. Рафаэль на корте всегда ведёт себя предельно корректно. Я просто не могу понять, почему ему выдаётся больше предупреждений, чем тем, кто постоянно крушит ракетки и матерится. Ника Киргиоса вообще должны были дисквалифицировать на турнире в Эшториле, потому что он запустил мяч на трибуны в тот момент, когда имел два предупреждения. Но ему всё сошло с рук", - добавил специалист.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке