Тони Надаль: Нам хватит времени, чтобы хорошо подготовиться к Australian Open

28 октября 2014
Новости тенниса

Дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль рассказал о текущем состоянии своего племянника, а также подвёл итоги его выступлениям в текущем сезоне. Напомним, Рафаэль досрочно завершил выступления в этом году из-за проблем со здоровьем.

"Сейчас Рафа готовится к операции, которая состоится на следующей неделе. Ему ещё никогда не делали операции, но мы не боимся. Понятно, что лучше было бы избежать этого вмешательства, но порой это становится единственным выходом.

Мы рассчитываем вернуться на тренировочный корт где-то через две недели после операции. Таким образом, у нас будет почти пять недель до первого официального матча. Нам было необходимо иметь достаточно времени на подготовку к Australian Open. Задачей на предстоящий год будет - оставаться здоровым. Посмотрим, что в итоге он покажет на корте.

Этот год Рафа начал очень хорошо, но в финале в Мельбурне его подвела травма спины. Она также оказала влияние на его психологию. Но затем Рафаэль здорово провёл грунтовую часть года. Однако после Уимблдона всё пошло совсем плохо", - цитирует Тони Надаля итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке