Тони Надаль: Начало сезона получилось хорошим, но не идеальным

10 апреля 2014
Новости тенниса

Тренер первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль подвёл промежуточные итоги сезона, а также прокомментировал предстоящие выступления своего племянника на грунтовых и травяных кортах.

"Первый месяцы текущего сезона получились хорошими, но не идеальными. Нам немного не повезло в Австралии, когда Рафа попросту не мог сражаться в полную силу в финальном матче. В Индиан-Уэллсе и Майами всё было уже лучше, но противостоять набравшему такой ход Новаку Джоковичу было очень нелегко.

Большая часть проблем Рафаэля была связана со спиной, из-за которой он не мог нормально подавать вторым мячом. Ему не удавалось в полной мере варьировать направление подачи. Надеюсь, на грунте у нас всё будет ещё лучше, потому что на этом покрытии подача не является ключевым фактором.

В последние годы на Уимблдоне всё было не очень хорошо. Рафаэлю постоянно приходилось испытывать трудности в Лондоне. Ему приходилось встречать мяч очень низко, переносить весь свой вес на колени. Это мешало ему показывать свой лучший теннис. Сейчас у него с коленями всё намного лучше. Травяные корты очень хорошо подходят под его манеру игру, а пять финалов в Лондоне лишний раз подтверждают мои слова", - цитирует Надаля американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке