Тони Надаль: На "Ролан Гаррос" Рафа был одним из фаворитов, а вместо этого ему пришлось сняться

31 октября 2016
Новости тенниса

Тренер и дядя Рафаэля Надаля Тони Надаль подвёл итоги сезона 2016 года для своего подопечного. Напомним, что ранее испанский теннисист объявил о досрочном завершении сезона.

"Мы начали год с новыми струнами, чтобы добавить вращения. На выставочном турнире он сыграл хорошо, но в Австралии уступил на старте. В Буэнос-Айресе я ему сказал: "Рафа, эти струны нам не подходят". Он уступил из-за этого в полуфинале, но это не оправдание.

В 1/4 финала на турнире в Мадриде Рафа повредил запястье. Мы поехали в Барселону к врачу, где нам сказали, что травма несерьёзная. Так что Рафа сыграл на турнире в Риме, где не реализовал пять сетболов в матче против Джоковича.

На "Ролан Гаррос" он был одним из фаворитов на победу, а вместо этого ему пришлось сняться. С этого момента сезон изменился. Рафа устал выходить на корт с болью, и ему было сложно играть быстро с форхенда. В Рио он все ещё чувствовал боль, а в Шанхае заявил: "Я сдаюсь, мне нужно остановиться". Боль усилилась. Даже несмотря на то, что ему приходилось играть с проблемами, это было непростое решение.  В любом случае он пройдёт курс лечения после сезона", - цитирует Тони издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке