Тони Надаль: Мне хотелось бы, чтобы Федерер продолжал выступать. Он один из самых уважаемых спортсменов, если не самый

5 октября 2022
Новости тенниса

Дядя и бывший тренер экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля Тони в интервью изданию AS ответил, как он отреагировал на завершение карьеры Роджера Федерера.

- Эмоционально - как, думаю, и подавляющее большинство людей. Больно видеть, как уходит такой теннисист. Мы знали, что он был к этому близок, потому что не мог восстановиться от травм. Но когда момент наступил... Федерер был ориентиром для Рафаэля все эти годы, много лет они боролись друг с другом за титулы. В итоге это повлияло на всех.

Мне, в частности, хотелось бы, чтобы Роджер продолжал выступать. Во-первых, мне очень нравится наблюдать за его игрой. Во-вторых, фигура такого масштаба важна для спорта. Он - одна из главных икон спорта и, вероятно, один из самых уважаемых спортсменов, если не самый уважаемый.

- Насколько важную роль сыграл Федерер в прогрессе Рафы?

- Когда у тебя есть соперник, который вынуждает тебя достигать предела своих возможностей, то ты либо это делаешь, либо выходишь из игры. Федерер всегда усложнял нам задачу на любом покрытии. У Рафаэля не было иного выбора, кроме как адаптироваться и регулярно искать решения. Думаю, что они оба заставляли друг друга выходить на предел возможностей.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке