Тони Надаль: Французские болельщики хорошо относятся к Рафаэлю

26 февраля 2014
Новости тенниса

Дядя и тренер первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль прокомментировал отношения своего племянника с французскими болельщиками. Тони вспомнил эпизод, когда после поражения от шведа Робина Содерлинга на "Ролан Гаррос"-2009 Рафаэль был освистан публикой.

"Рафа никогда не лицемерит. То, что произошло после матча с Содерлингом, было просто немыслимо. Нельзя вот так освистывать четырёхкратного чемпиона турнира, проигравшего сопернику с далеко не самой хорошей репутацией в Туре. Французам нравится красивый теннис, но Рафаэль из Испании - у нас другая манера игры и стиль. Вдобавок, он регулярно обыгрывал Роджера Федерера. Так что это вполне нормально - невозможно нравится абсолютно всем.

Я был бы идиотом, если бы не признавал тот факт, что периодически бываю недоволен поведением публики. Однако в последние несколько лет многое изменилось. После одного матча директор турнира подошёл ко мне и сказал: "Я очень рад, что выиграл именно Надаль, потому что, в отличие от соперника, он совершенно не меняется перед камерой.

Надо признать, что сейчас миром правит имидж. Я хочу сказать, что когда мы видим игрока, который действует красиво и элегантно, то нам кажется, что он и в жизни такой же. А когда человек играет жёстко, задиристо, то складывается впечатление, что и за пределами корта он ведёт себя так же.

При этом я считаю, что у Рафаэля во Франции хороший имидж. Не зря же их крупнейшая спортивная газета L'Equipe наградила его в номинации "Спортсмен года". Также они часто выносят его на обложку издания. В Испании ни одного французского спортсмена не поставят на лицевую страницу такого крупного издания. Разве что кроме Зинедина Зидана, когда он играл за мадридский "Реал". Я полагаю, что французы всё-таки хорошо относятся к моему племяннику", - цитирует Тони Надаля французский сайт Welovetennis.fr.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке