Тони Надаль: Благодаря Рафе я смог реализовать себя

20 ноября 2017
Новости тенниса

Тони Надаль - дядя и тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля - в своей колонке для издания El País рассказал о завершении работы со своим подопечным.

"Итоговый чемпионат АТР стал вишенкой на корте моей карьеры наставника моего племянника Рафы. Завершаются 27 лет, прошедшие с того момента, как трёхлетний сын моего брата Себастьяна появился на моём корте. Теперь настало время мне уйти с его корта, однако мой путь на этом не кончается. Я по-прежнему люблю теннис и все мои устремления связаны именно с ним.

Я искренне благодарю Рафаэля. Именно он ответственен за мой успех в качестве тренера. Наши отношения всегда были предельно простыми. За счёт того, что Рафа всегда относился ко мне с уважением и страстно выполнял свою работу, мне удалось реализовать себя как специалиста и воплотить свои задумки.

Благодаря Рафаэлю я поднялся на такие высоты, о которых не мог и мечтать. Кроме того, я побывал во многих уголках мира и познакомился с потрясающими людьми. Мне даже кажется, что я не заслужил такой известности", - написал Тони.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке