Тони Надаль - о финале Australian Open: Медведев не смог бороться за каждый мяч, будто он последний

24 февраля 2021
Новости тенниса

Дядя и экс-наставник Рафаэля Надаля Тони прокомментировал финал Australian Open между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем.

"Сейчас мы можем получить доступ к данным любого игрока: скорости его подачи, её направление, предпочтительные удары и прочее. Мы окружены информацией. Я же воспринимаю теннис немного иначе: может, проще, может, сложнее. Невозможно предугадать, какую подачу выберет соперник, позволит ли он играть с нужной нам скоростью, получится ли чётко следовать плану.

Даже самые передовые технологии не могут оценить психологию и ментальную силу соперника. Думаю, перед финалом у Медведева был полный анализ игры Джоковича, но Даниил не смог сохранить спокойствие и подавить разочарование после поражения в первом сете.

Удивительно, что на таком высоком уровне спортсмены иногда не проявляют свои способности противостоять трудностям. Думаю, после матча россиянин понял, какую возможность упустил.

Перед финалом Медведев говорил, что Джокович будет испытывать большее давление, потому что не хочет упустить титул. Но на деле сё оказалось иначе. Разница между первой победой на "Шлеме" и новой упущенной возможностью имеет большое значение. Это на него сильно повлияло. Ему не удалось бороться за каждый мяч, будто он последний. Таких данных нет ни в одной статистике", - приводит слова Тони Надаля El Pais.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке