Томми Робредо: Статистика прошлых матчей ничего не решает

20 января 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Томми Робредо, уступивший в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии Станисласу Вавринке, подвёл итог своего выступления на турнире. На третьем из четырёх последних турниров "Большого шлема" испанец добрался до второй недели соревнований.

"Я могу извлечь из любого турнира свои плюсы и минусы. Даже когда ты выиграл турнир, тебе есть над чем работать, потому что все вокруг работают изо дня в день. Нужно постоянно прибавлять, чтобы просто сохранять свои позиции. В целом, у меня была хорошая неделя. Я приехал сюда без турнирной подготовки, что является не лучшим вариантом. Если бы перед началом турнира мне предложили дойти до четвертого круга, я бы без сомнения согласился", - приводит слова 31-летнего теннисиста официальный сайт турнира.

"Хотя я выиграл у Стэна шесть из предыдущих семи встреч, это же ничего не решает. Статистика – это одно, а спорт - другое. Даже если ведёшь в личных встречах 6:1, 6:0 или 10:0, то победу в следующем матче никто не подарит", - считает испанец.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке