Томми Робредо стал первым полуфиналистом турнира в Буэнос-Айресе

15 февраля 2014

Испанец Томми Робредо стал первым полуфиналистом турнира АТР в Буэнос-Айресе (Аргентина). В четвертьфинале Copa Claro 31-летний Робредо, занимающий в рейтинг-листе ассоциации 17-е место, встречался с 46-й ракеткой мира 26-летним голландцем Робином Хаазе.

При счёте 6/1, 2/0 в пользу испанца Хаазе принял решение отказаться от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Робредо четыре раза взял подачу соперника, в то время как у Хаазе не было ни одного брейкового мяча. Оба теннисиста выполнили по одному эйсу. Встреча продолжалась всего 40 минут. Робредо увеличил преимущество в счёте по личным встречам с Хаазе до 4:0.

Соперник Томми по полуфиналу соревнований определится во встрече между его соотечественником Пабло Андухаром и итальянцем Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Хаазе Робин