Томми Робредо не смог преодолеть барьер второго круга турнира в Хьюстоне

11 апреля 2014

Четырнадцатая ракетка мира Томми Робредо не смог пройти в 1/4 финала соревнований АТР в Хьюстоне (США). 31-летний испанец потерпел поражение от 84-го номера мировой классификации, 26-летнего колумбийского спортсмена Сантьяго Хиральдо, со счётом 3/6, 4/6.

За 1 час 19 минут, проведённые на корте, оба игрока заработали по четыре брейк-пойнта, однако Хиральдо реализовал два из них, а Робредо - ни одного. На счету Сантьяго пять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Томми трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этой победе колумбиец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале турнира Хиральдо встретится со своим соотечественником Алехандро Гонсалесом, который прошёл в следующий раунд на отказе ещё одного испанского спортсмена - Фелисиано Лопеса.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Хиральдо Сантьяго