Томми Робредо: Надаль - один из величайших игроков за всю историю тенниса

26 сентября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Томми Робредо в интервью изданию "Р-Спорт" поделился ожиданиями от выступления своего соотечественника Рафаэля Надаля в следующем сезоне.

- Знаю, что вы с Рафаэлем Надалем близки, много играли в паре. Впервые за десять лет он не увёз на Мальорку ни одного трофея с турниров "Большого Шлема". Он вообще готов вернуться на прежний уровень и выиграть наконец десятый "Ролан Гаррос"?
- Если вообще говорить о том, есть ли у кого-то шанс победить на "Ролан Гаррос", то в первую очередь нужно говорить именно о Рафе. Разве нет? Не знаю, точно ли он выиграет, но он один из величайших спортсменов за всю историю тенниса. Если говорить о его показателях на грунтовых кортах – это просто невероятные достижения. Я думаю, что вероятность его победы на "Ролан Гаррос" очень велика.

- Сейчас Рафа уступает Роджеру Федереру со счётом 14:17, если говорить о количестве побед на турнирах "Большого Шлема". Догонит швейцарца?
- Это сложно сделать. Но кто знает. Когда ты уже выиграл четырнадцать турниров "Большого Шлема", добавить к ним ещё три не так уж сложно, правда? Но, повторюсь, это трудно. Вот у меня ноль побед на "мэйджорах", но я приложу максимум усилий, чтобы выиграть семнадцать (улыбается).

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке