Томми Робредо: Хочется хорошо провести время в России

22 сентября 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Томми Робредо в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказал о своём предстоящем участии в соревнованиях, а также о том, за счёт чего ему удаётся вырывать победы в концовках матчей.

- Томми, Вы очень стабильный теннисист. В чем причина? Всё это время Вы наслаждаетесь теннисом?
- Всё дело в том, что я упорно тренируюсь и каждую неделю стараюсь прогрессировать всё больше и больше. По крайней мере, такова моя тактика. И да, конечно, если я не буду наслаждаться теннисом то заниматься этим видом спорта и путешествовать будет просто невозможно.

- На каждом турнире из "Большого шлема" Вы становитесь настоящим героем, каждый раз умудряясь отыгрываться со счета 0:2 по партиям. Как вам это удается?
- Я просто стараюсь бороться до конца, до последнего мяча. Знаю, что в концовках матча я всё равно смогу переломить ход поединка. В такие моменты мне удаётся быть сильным психологически. Иногда это работает, иногда нет. Правда, в последнее время в такие моменты я более удачлив, чем соперники.

- Последний раз Вы приезжали в Москву в 2002 году. Что Вы помните о том визите, а так же что ждёте от турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в этом году?
- Я отлично помню город, мне понравился центр, атмосфера. Помню, что корты в "Олимпийском" очень быстрые. Надеюсь, что в этом году покрытие будет более медленным. Ну и, конечно, очень хочется увидеть российских болельщиков и здорово провести время в России

- Ваша семья любит творчество группы "The Who". Какая песня у вас ассоциируется с Москвой?
- Мой папа большой фанат "The Who". Но я предпочитаю немного другую музыку. В любом случае у этой группы множество классных композиций. Многие из них подходили бы по энергетике Москве.

Игроки в сюжете: Робредо Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке