Томми Хаас: Считаю Роджера Федерера лучшим теннисистом в истории

1 сентября 2015
Новости тенниса

37-летний немецкий теннисист Томми Хаас, проигравший накануне испанцу Фернандо Вердаско в первом круге US Open, назвал сильнейших игроков, с которыми ему довелось встречаться по ходу выступлений в Туре.

"Здесь даже думать не о чем. Лучшей подачей обладал Пит Сампрас, а лучшим игроком я назову Роджера Федерера. Мне кажется, что он вообще является величайшим теннисистом в истории. Его результаты говорят сами за себя. В современном Туре хватает отличных бойцов. Самыми сложными в плане физики были матчи против Рафаэля Надаля. Новак Джокович и Энди Маррей не только физику, но и игру в обороне вывели на совершенно другой уровень.

Если говорить о самых техничных игроках, то, как мне кажется, сильнейшим в этом компоненте был Андре Агасси. Он до сих пор обладает потрясающим ударом. Было здорово играть против теннисистов разных поколений. Посмотрим, что будет дальше в моей карьере. Надеюсь, я ещё поиграю", - приводит слова Хааса официальный сайт US Open.

Также немецкий спортсмен рассказал о том, как изменился мировой теннис за время его карьеры.

"В нашем виде спорта многое изменилось благодаря технологиям. Иногда кажется, что покрытия стали медленнее, мячи тяжелее. Мне кажется, что сейчас очень трудно играть агрессивно. Огромную роль играет физическая подготовка. Все набирают мощь, пробивают намного быстрее, используют мощные вращения за счёт новых струн. Сейчас играть действительно сложно", - добавил Хаас.

Игроки в сюжете: Агасси Андре Надаль Рафаэль Сампрас Пит Федерер Роджер Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке