Томми Хаас преодолел барьер второго круга US Open-2011

2 сентября 2011

Трехкратный четвертьфиналист US Open, бывшая вторая ракетка мира Томми Хаас пробился в третий раунд текущего первенства. В четверг ныне 475-й номер рейтинга АТР 33-летний теннисист из Германии выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 119-ю строчку 27-летним колумбийцем Алехандро Фальей. Хаас отпраздновал победу в трех партиях со счетом 7/6(5), 6/1, 7/5. Встреча длилась 2 часа 15 минут. Это четвертая подряд победа немца над представителем Колумбии, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 4-1.

Соперником Томми по третьему кругу Открытого чемпионата США-2011 будет 36-я ракетка мира 27-летний аргентинец Хуан Монако. Ранее соперник Монако – чех Радек Штепанек из-за травмы отказался от продолжения борьбы при счете 4/6, 1/6, 0/2 в третьем сете.

Трижды пересекались пути Хааса и Монако в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне аргентинца – 2-1. Причем Хуан оказался сильнее в их последнем очном поединке, состоявшемся всего две недели назад в стартовом раунде «Мастерса» в Цинциннати – 6/7(5), 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Фалья Алехандро Хаас Томми Штепанек Радек