Томич: Я научился справляться с давлением

20 декабря 2011
Новости тенниса

Австралийский теннисист Бернард Томич в интервью изданию The Age рассказал о своих задачах на следующий сезон. Напомним, что на данный момент Бернард занимает в мировом рейтинге 42-ю строчку.

"К своему следующему дню рождения я хотел бы быть в первой десятке, ну или, по крайней мере, в двадцатке. Это действительно сложная задача, но я очень хорошо провёл минувший сезон. Если честно, то я даже не думал, что смогу показать такие результаты, так что возможно всё. В первой половине сезона мне предстоит сыграть на многих турнирах, и я надеюсь набрать достаточное количество рейтинговых очков.

Победа Саманты Стосур на US Open мотивирует. Я видел это и могу сказать, что тоже хочу выиграть турнир "Большого шлема". Понимаете, этот титул останется с ней навсегда. Возможно, в будущем, мне тоже удастся выиграть такой турнир.

Олимпийские игры будут одним из главных турниров для меня в следующем году. Я очень хочу выиграть медаль. Сейчас я немного ощущаю давление, на на самом деле я уже привык к этому. Я с детства испытываю давление и уже научился справляться с этим", - сказал Томич.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке