Томич: Почерпну много полезного из этого матча

22 января 2012
Новости тенниса

Австралиец Бернард Томич прокомментировал свой матч четвёртого круга Открытого первенства Австралии против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что Томич уступил Федереру со счётом - 4/6, 2/6, 2/6.

"Что я смогу вынести полезного из этого матча? Ещё один очень важный опыт игры против такого соперника как Роджер. Знаете, в первом сете у меня были шансы, а это очень хорошо, когда ты играешь против такого игрока, которого я считаю одним из лучших теннисистов в истории. В таких матчах ты учишься, сравниваешь свою игру с его и понимаешь, над чем тебе надо работать.

Возможно, мне надо было играть более агрессивно. Но, знаете, в последних матчах я играл более терпеливо, а затем внезапно начинал играть более агрессивно. В первом сете мне удались три-четыре гейма. Я провел неудачный гейм при счёте 4/4, что в итоге стоило мне партии. 

Повторюсь, это отличный опыт для меня. Не думаю, что когда-нибудь будет настолько хороший игрок, которого можно будет сравнить с Роджером. Надо смотреть, что он делает и учиться. Когда я играл против него в прошлой раз, то многому научился. В этот раз я ещё больше почерпну из нашего матча", - приводит слова Томича официальный сайт Australian Open.  

Игроки в сюжете: Томич Бернард Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке