Томич начнет новый сезон в Брисбене

31 июля 2011
Новости тенниса

Четвертьфиналист Уимблдона-2011 19-летний австралиец Бернанд Томич, занимающий в рейтинге ATP 69-е место, заявил сегодня, что следующий сезон начнет с выступления на турнире в Брисбене Brisbane International.

«Хочу хорошо подготовиться к январским испытаниям: прежде всего, к турниру в Брисбене и Australian Open. За три года выступления в Брисбене я не прошел здесь ни раунда, хотя очень люблю эти соревнования. Время менять традицию. К тому же успешные результаты позволят мне в хорошем состоянии подойти к первому турниру из серии «Большого шлема» и порадовать своих болельщиков в Мельбурне», - цитирует официальный сайт ATP Tour Томича.

Планы восходящей звезды австралийского тенниса порадовали директора брисбенского турнира Кэмерона Пирсона:  «Будет здорово увидеть игру Бернарда. Он – гордость австралийского тенниса. Выступление Томича на последнем Уимблдоне стало настоящей сенсацией. Бернард стал самым молодым четвертьфиналистом с 1986 года, когда блистал легендарный Борис Беккер, и всего лишь пятым теннисистом, пробившимся в восьмерку лучших из квалификации Уимблдона», - не скупился на комплименты Пирсон.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке