Томич: Через год-другой смогу победить на "мэйджоре"

30 июня 2011
Новости тенниса

Главное открытие мужской части нынешнего Уимблдона 18-летний австралиец Бернард Томич рассказал о своем матче 1/4 финала против серба Новака Джоковича, а также подвел итоги своего выступления на третьем в сезоне турнире "Большого Шлема".

"Думаю, мне есть, чем гордиться. Новак - потрясающий теннисист, и сегодня я отдал в матче с ним все силы. На этом этапе он оказался лучшим игроком.

Мне сложно сказать, проиграл ли я сегодня или же это мой соперник выиграл встречу. В третьей партии я вел с брейком - 3/1 и в тот момент подумал, что у меня есть реальные шансы на победу. Возможно, у меня осталось ощущение, что я что-то упустил и не сумел дожать соперника.

Когда показываешь такой теннис, как я на этом Уимблдоне, уже и не знаешь, какие цели нужно перед собой ставить. В первую очередь, хочу немного отдохнуть. Теперь я как минимум попаду в Топ-80 мирового рейтинга. Но буду и дальше совершенствовать игру. Чувствую, что через год-другой смогу победить на "мэйджоре".

Сейчас я почувствовал, что могу соревноваться на одном уровне с Топ-игроками. Физически и психологически я достаточно силен, чтобы бороться на поздних стадиях соревнований на протяжении пяти сетов. Рано или поздно я обыграю Новака, Рафу или Роджера, но до тех пор мне еще нужно много работать", - цитирует Томича официальный сайт Уимблдона.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке