Томаз Беллуччи прекратил сотрудничество с Франциско Клаветом

25 ноября 2014
Новости тенниса

26-летний бразильский теннисист Томаз Беллуччи принял решение завершить совместную работу со своим тренером Франциско Клаветом. Об этом сообщает бразильское издание Tenis Brasil.

"Это было нашим совместным решением. У Франциско есть ряд проектов и обязательств в Испании, так что он не может быть со мной весь сезон. В то же время мне хотелось бы, чтобы тренер всегда был со мной. В итоге мы решили прекратить сотрудничество, хотя изначально планировали работать гораздо дольше.

Я благодарен Клавету за всё, что он сделал для меня. Думаю, мы смогли добиться целей, которые ставили перед собой в начале года. Мне удалось хорошо стартовать, но мы не остановились на достигнутом и продолжали упорно работать, потому что понимали, что только в таком случае можем рассчитывать на хорошие результаты. Именно вместе мы смогли дойти до Топ-50 мирового рейтинга, что было одной из наших главных задач.

Не собираюсь спешить с поисками нового наставника. Моим приоритетом будет работа со своим соотечественником. Надеюсь, сделаю свой выбор до поездки на австралийскую серию турниров", - сказал Беллуччи. 

Отметим, что Беллучи работал под руководством Клавета с конца прошлого года.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Клавет Франсиско
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке