Томаз Беллуччи победил Хуана Монако и вышел в 1/4 финала Rio Open

20 февраля 2014

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи нанёс поражение в трёхсетовом поединке аргентинцу Хуану Монако и вышел в четвертьфинал домашнего турнира в Рио-де-Жанейро - 4/6, 6/3, 6/3.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. За это время 26-летний Томаз, находящийся на 130-м месте в рейтинге АТР, записал в свой актив четыре реализованных брейк-пойнта и три эйса, ни разу не ошибившись на своей подаче. 42-я ракетка мира, 29-летний Хуан эйсов и двойных ошибок не совершал, при этом сделал два брейка. В личном противостоянии со счётом 2:1 повёл бразилец.

За выход в полуфинал соревнований Беллуччи сразится с испанцем Давидом Феррером, который в двух сетах нанёс поражение аргентинцу Федерико Дельбонису.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Монако Хуан