Томаш Бердых: Залогом успеха Джоковича стала его подача

18 ноября 2013
Новости тенниса

Чешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал игру своего соперника по матчу заключительного игрового дня Кубка Дэвиса серба Новака Джоковича. Напомним, Бердых проиграл Новаку со счётом 4/6, 6/7(5), 2/6.

"Новак очень здорово подавал. Это одна из его самых сильных сторон. Я пытался привнести в свою игру какие-то новые вещи. В целом, матч получился достаточно хорошим.

Поначалу поединок шёл в одностороннем порядке - Джокович зарабатывал брейк-пойнты, в то время как у меня и шансов на это не было. Однако я прекрасно понимал, что такое могло произойти, что у меня не будет брейковых мячей на протяжение сета или двух. Однако в итоге шансы у меня всё-таки были. Лучшей возможностью был гейм во втором сете, когда я не использовал два брейк-пойнта.

Поверьте, я вовсе не задумывался о том, что проиграл Джоковичу четырнадцать из шестнадцати наших предыдущих поединков. Здесь нужно выходить на корт и стараться победить. Тяжело противостоять Новаку, когда он играет дома. На самом деле для меня это был абсолютно новый опыт", - цитирует Бердыха официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке